| Начало | 17/3-26/3 | 28/3-6/4 | 6/4-14/4 | 12/4-23/4 | 22/4-30/4 | 30/4-13/5 | 11/5-20/5 | 19/5-28/5 | 21/6-29/6 | 29/6-11/7 | 20/6-21/7 | 21/7-2/8 | 28/7-11/8 | 25/7-22/8 | 22/8-3/9 | 3/9-15/9 | 15/9-29/9 | 29/9-12/10 | 8/10-24/10 | 19/10-3/11 | 1/11-10/11 | 10/11-20/11 | 17/11-29/11 | 26/11-8/12 | 7/12-20/12 | 19/12-30/12 | 24/12-13/1 |


Лехер Ногинск Прикупил местные жигули нового вида. Магазин на углу 9-ой Парковой и Сиреневого бульвара. Помниться, Илья Маликов говорил, что есть и такой пластик.


Паша Свежий "Ящик пива". Сежий "Ящик пива" - http://nubo.ru/pavel_egorov/new181.html
Еще раз спасибо SPINy за возможность оценить темное белорусское пиво.


ZapMih EU-watch.... (актуально - СЕГОДНЯ!!!) Вот- с ПОЛЧАСА тому выпил ПИВА и пришла в голову МЫСЛЬ - а сколько, собственно, ЗВЕЗД на еврофлаге ???...
Оказалось - 12... (по числу АПОСТОЛОВ)....
----------------
Вот , на скорую руку быстренько ПЕРЕПИСАЛ программку ПИВНЫХ часов на ЕВРОПЕЙСКИЕ !!!!

http://zapmih.times.lv/euw.exe

Число ЗВЕЗД - ЧАСЫ...
Размер звездочки - МИНУТЫ....

Особенно СИМВОЛИЧНО сегодня - ставье и наблюдайте, как РОДЖАЕТСЯ в Латвии ЕВРОПЕЙСКИЙ ФЛАГ!!!.... До 1 МАЯ......

Эту программку EUWATCH.exe можно использовать, как Динамический СКРИНШОТ.....
===================

Счас, на скорую руку попробую наваять еще и WALLPAPER версию (чтобы постоянно как ОБОИ на экране ВИСЕЛИ ТАКИЕ часы....... :)))





Dmitry aka h-family Coors light... ... ирландского производства в таре 0,33 куплено сегодня в гастрономе на аэропортовской улице (200 м от м. "Аэропорт"). Думаю, что в связи с широким распространением Coors обыковенного и этот продукт будет скоро доступен.
Гастроном пока в "точечный" форум не помещаю - ничего особенно оригинального там нет: просто все "продукты" появляются чуть раньше общемосковских сроков


Лехер предупреждение Модератору Это, того, короче. Поосторожнее там. В чём соль, не помню, Паша 4-го выйдет, объяснит


avsho это интересно в Израиле во время Песаха (пасхи) нельзя пить пиво


ZapMih "БАЛТИКА" - дерьмо, и интернет - менеджер "БАЛТИКИ" - пидор... Только РАЗ в жизни пил это дерьмо - стошнило минут через 20.....
--------------------
Сейчас - то же самое от общения с их интернет-менеджером....
=====================
=====================
Начиеаю понимать, почему в Латвии эта ХЕРНЯ пользуется дурной репутацией.... Может, потому и ГАВРИЛОВА (многолетнего президента АЛДАРИСа на днях сняли...) Слишком рьяно продвигал это ДЕРЬМО на Латвийский рынок.....
--------------------------------------



Dmitry aka h-family Нужна информация по точкам в Казани и Кирове... ... раз уж я поеду туда в командировку
Слава богу, есть возможность выбрать дату - выбрал 5-7 мая
По окочании визита собранную инфу обязуюсь внести в "копилку"


Woozl Невское оригинальное в Питере Вопрос к питерцам. За несколько последних заездоа в Питер тщетно пытался найти разливное Невское оригинальное. Классическое есть, светлое есть, а оригинального - фиг. Кое-кто вывешивает табличку оригинального, но разливает классическое. Разливаторы в барах и палатках говорят, что его больше не бывает. Врут или как?


jonny Разыскивается Crazy Cat Crazy Cat откликнись джонику из 01-314 . т.194-97-60 (дом.), 101-45-51(раб.), 8-916-1162628


Паша Пробки от ПЭТ Спасибо всем, кто прислал сканы таких пробок. Их количество почти удвоилось. Смотрите здесь - http://nubo.ru/pavel_egorov/caps/caps2.html и если у вас есть пробки не представленные на стрничке, высылайте свой скан (300 dpi).


Лехер Калнапилис Original Написано, что новинка. Светлое, 5% об. Этикетка - овал, а не старой формы. Вкус не особо запоминающийся. Куплено в "Пятом океане" (лосинка), стоит за сороковник.


Вадим Местные новости Борисоглебск обновил дизайн этикеток и выпустил 2 новых сорта "Охотничье" и "Теллермановское". Итого у них теперь 8 сортов, но все гадость изрядная


lav Сокол светлое от Ростовского "Москва-Эфес" Сабж в пластиковой зеленой 1 л бутылке, по форме винной, с кольцевой пластиковой же этикеткой, дизайн этикетки совершенно новый, не похожий на амстаровских "соколов"; пробка пластиковая с рисунком. На вкус пиво пустоватое, напоминает "С.мельник светлое". Продавалось в выходные на Варшавском рынке.
На том же рынке были Кр.В. классическое и светлое в 0,6 л пластиках с этикетками без +20%


Казак Воронеж - съездил! Сегодня вернулся из славного город Воронежа. Из воронежкого нашел 5 сортов "Славного" и 4 - "Воронжского". Также попались 4 "Пикура" и "Черниговское" светлое, крепкое и белое (как 0,5, так и литровые ПЕТы). Правда стекло (светлое и крепкое было просроченое)
Для Лехера: в банках есть только Славное светлое и оригинальное (привез тебе две полные и две пустые ). Также в универсаме "Россия" нашел кое-что из импорта.
Alexу Fialу: с темным пиво полная , также как и с декелями. Местных нет и остальные тоже не дают. Забегаловка "Метро" - тихий ужас! На вопрос, почему не дают под пиво декели (на барной стойке стояло вида 3-4) бармен ответил, что это типа для вида и и выдавать декели не велено!
А в целом город понравился (чисто и уютно).




Александр Ш Голосование: В каких общественных местах, на Ваш взгляд, допустимо пивопитие? И допустимо ли вообще? ­Александр Ш'Казак'AlexFial'Crazy Cat'lav'Бармалей'Паша'aam_art'Морозов'sergbeer'venik'jurkas'Людмила'Лехер'Алексей'­1. Нигде и никогда!!!'1
2. В качестве исключения на стадионе'
3. Можно на улице, если не сорить и стараться делать это тихо и культурно'1
4. Только в междугороднем транспорте (поезд, самолёт и т. д.), тем более что в самолёте оно бывает включено в цену билета'
5. В любом транспорте, в т. ч. и городском (метро, автобус, трамвай, троллейбус), когда уверен, что не мешаешь другим пассажирам'
6. Варианты 2+3'
7. Варианты 2+4'
8. Варианты 3+4'4
9. Можно везде, но только при условии что не останется мусора, и это не причинит неудобств и ущерба окружающим'9
10. Везде, где захочется, и плевал я на окружающих.'
­По-моему, предложенный вариант для голосования имел слишком мало вариантов ответов и практически не давал своей категоричностью никакого выбора. Предлагаю более демократичное голосование, если есть желание - голосуйте. ­


lav Новости с 3-х вокзалов Новинка! Ак Барс легкое - 0,5 и 1,5 л, пл. 12%, алк. 5,5% (ничего себе легкое!); дизайн прежний - вальяжный барс на химически синем фоне; на ПЭТе пробка стандартная, а на стекле - новая с головой барса; вкус - Красно-Восточный крепленный "компот"; продается на старой точке.
В новой точке - ПИТ крепкое, этикетка стала овальная, хотя дизайн прежний, как бы овал вырезали из прежней прямоугольной этикетки; кольеретка новая, пробка последнего дизайна - "ПИТ"


Леонид Клименко Carlsberg 0.5 с неправильной этикеткой Ловите сабж! На этикетке вместо "brewed under supervision of Carlsberg Denmark" текст "brewed and bottled by Carlsberg Denmark". По сведениям ORM'а - такие этикетки были отпечатаны по ошибке и, видимо, должны были быть пущены на макулатуру - но вот пошли на бутылки.
Также наводка для питерцев - супермаркет Сезон на Коломяжском проспекте (возле метро "Пионерская") - огромный выбор импорта, включая Гонконг! Цены, правда, кусачие.


Бармалей Вопрос Питерцам Не подскажете где у Вас можно не шибко дорого( 50-100$ за двухместный номер) остановиться и чоб место было приличное


Александр Ш "Краснодарское" от "Балтики"? Вчера приехал человек из Краснодара, я его очень просил найти сабж. Обошёл множество точек в центральной части города и нигде не нашёл. Есть ли инфа, варится ли оно в настоящее время или варилось в течение короткого времени?


AlexFial Три вокзала На трёх вокзалах (на рынке, не доходя до дальней палатки) появился бутылочный "Сокол" в новом оформлении.



Вадим Молдавское пиво? Вопрос к общественности.
1. Завозят ли в Россию молдавское пиво или нет ?
2. Есть ли в природе коллекционеры из Молдовы или какие-нибудь странички?


ORM Славутич Хмiльне По наводке достопочтимого Веника приобрел я себе-таки ПЭТ Славутича Хмельного. Разумеется, употребил его во время обеденной трапезы. Пиво легкое, что немаловажно для стоящей ныне жаркой погоды. Какого-то особого хмельного вкуса, который заявлен в названии, я не прочувствовал, если честно. Напротив мне показалось, что употреблён банальный хмелевой экстракт.
Но я хочу остановиться на составе пива: вода, солод, хмель, аскорбиновая кислота. Ниже после указания производителя значится большими буквами: "БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ".
Видимо, аскорбиновую кислоту употребляют не в качестве консерванта, а как витамины. Я думаю, что следует писать так: "Пиво богато витаминами С" :)



Didier RUSSIAN BEERMATS Hello,
I'm a french collector of beermats. I collect only russian beermats. Is there anyboby to help me to catch up some beermats ? I've got many beermats and beer labels to exchange.
Thank you !
Didier



Паша Новые баночки Ну "Балтику 7" 0,5 не серебристую, а белую (как и новая 5-ти литровка) все вероятно видели, а вчера прикупил "Клинское, аррива" - 0,5 литровая банка, сварено в начале мая в Клину. Интересен указанный приизводить - не какой-нибудь там ОАО ОПЗ (видно Останкино оспорило , а самой что ни на есть ОАО "Сан Интербрю". Может и на "Семерке" скоро будут писать - производитель Baltic Beverages Holding AB Хоть Клинское и было свежайшим (5 дней), но кроме солода никакого особо ароматного хмеля я не заметил. Пиво судя по всему не пастеризованное, хотя температура хранения указана как 10-20.


Владимир "Алло, Рогань" В Украине уже становится традицией проводить телефонные акции. Вот и Рогань решила отличиться. Согласно официальным правилам акции http://forum.beermir.com/viewtopic.php?p=2660#2660 в ней принимают участие пиво "Монастырское", "Рогань безалкогольное светлое", "Рогань легкое", "Традиционное", "Монастырское темное", "Веселый монах крепкое" в бутылках 0,5 л. со специальной пометкой "Алло, Рогань! Акция" на этикетке и крышке.
Кому интересно, инфо об этикетках будет появляться регулярно тут http://forum.beermir.com/viewtopic.php?p=2662#2662 , о пробках тут http://forum.beermir.com/viewtopic.php?p=2660#2660


ZapMih ОФФТОПИК.... Для ликбеза:
-----------------------
А почему, собственно, город - ПЕТЕРБУРГ,
а область - ЛЕНИНГРАДСКАЯ ????...


ORM Модератору официальное заявление по поводу некоего Запмиха Паша,
Я предлагаю временно отлучить от форума некоего Запмиха. Я уже не говорю о его неуважительной к окружающим манере письма. Я считаю, что оскорбления кого бы то ни было в пивном форуме недопустимы и должны наказываться.
Предлагаю для первого раза месячный запрет.




Dmitry aka h-family Казань-Ижевск-Киров: Итоги Только что вернулся из своего трех-с-половиной дневного путешествия. Краткие впечатления (рассказ о местоположении точек будет, естессно, размещен в соответствующем форуме).

Итак, Казань... Конечно, весь город завален "Кравостоком" (кстати, там и попробовал новинку - АК Барс Легкий). Однако, есть отдушина - продукция Набережным Челнов. Выпускаемых сортов насчитал семь, включая новинку - Пшеничное. Кроме того, можно найти кое-что от Макария (НН) и "Пенную Коллекцию" из Чувашии.
Ижевск. Был проездом - поезд по дороге в Киров остановился на 41 минуту. И несмотря на позднее время - 0.45 -выбежал в город. Не смотался бы - никогда бы себе не простил... Работало только пару киосков: на самом вокзале и на противоположной стороне привокзальной площади. Купил кое-что из продукции "Гамбринуса", "Глазовского" и "Золотого Урала" (как челябинское оказалось в Кирове?)
Киров. Настоящий шок, пивной Клондайк Начинаем прямо у вокзала: Вятич, Слободской, Ухта, Уржум. Затем, при прогулке по городу, добавим новинки из НН, Великорецкое (новая пивоварня Гвоздевых из Кирова) и, как достойное завершение - продукция мини-пивзавода при местном отделении комбината питания железной дороги (ПЭТ, в городе есть реклама на троллейбусах).

В-общем, личный рекорд - 33 новинки из одной поездки - побит Нынешняя цифра равняется 38 позициям, с чем я себя и поздравляю


Бармалей Вопрос ORM'у Юра не подскажешь Балтика не собирается выпускать стекла ( в виде акции или еще как) под соусом партнерства в Чемпионате России по футболу? и тоже самое по Калсбергу и Чемпионату Европы?


Лехер Бадай московское 1.5 л. Ну чего, сабж, давно пластика не было. Пить проблематично


DS собрание ПЭ 16.05.04 Очередное собрание Клуба "Пивной Этикет" состоится 16 мая 2004г. в помещении городского общества коллекционеров по адресу ул. Римского-Корсакова, 53. Начало встречи в 15.00


Алексей Дао пива Слышал что вышла очередная книженция о Пиве.
Р.Егоров. "Дао пива".
Не встречалась? Хочу прибавить к своей пивной библиотеке.


VlaDT Балтика-7 и невское в 0,33, Бочкарев 0,5 б/а - новые Сегодня у метро Горьковская (СПб) набрел на сабжи, + Бочкарев б/а в банке 0,5 нового дизайна !!
Потом за наличие этих банок в сумке не был допущен в "благородный" питерский тинькофф - вот ЧМУдилы
Питерский тинькофф на Казанке - самый чМУДИЛЬНЫЙ в стране - у них даже магнитная рамка стоит на входе - такого я не в одном пивном ресторане не встречал. А прошелся я сегодня по городу здорово : Аргус (все четыре сорта) на Б.Конюшенной , Капитан в Депо, Василеостровское Домашнее в Причале на Черной Речке ( спасибо Веник !), Хмельной мед из Отрадного.
Хороший, однако, город - только тинькофф- ффууууууу !



Леонид Клименко Василеостровское на Северном рынке в СПб На Северном рынке снова появилась добрая тетя, продающая в розлив из кега Василеостровское пиво в тару клиентов. Стоимость услуги - 40 рублей за литр.


AlexFial Новости из Жуковского В продаже появился "Бочкарёв особое Крепкое" в новом оформлении (в красных тонах). Пробка на нём тоже поменялась - металлического цвета с белой надписью "Бочкарев", видел этот же сорт в старом оформлении с такой же пробкой (а может она давно такая, я этот сорт редко беру - пусть спецы-пробочники скажут своё веское слово ). Так же видел "Клинское Аррива" в банке - оно раньше вроде бы только в бутылке было.



sergbeer ASKy - проявись! Тебя хотят видеть в клубе бирофидов Воронежа .

Каждое воскресенье Дворец машиностроителей с 11 до 12 под ивой.


Максим Чем торгуют оптовики на Урале и в Сибири Если кому интересно - прайсик нескольких уральских оптовиков - http://puls.apress.ru/sea...tring=%EF%E8%E2%EE&page=1


Гек Пробочные "блохи". Сегодня подметил, что не значительно изменилось оформление пробки от пива "Кениксберг".
http://nikolaspb.narod.ru...ION/Rus/Kalin/Kalin24.JPG - отличие в том, что мелкие детали в гербе, теперь окантованы белым. Горизонтальные волны в левом нижнем углу - тоже белые.
На пробках от напитка "Ладога 3", буквы окантованы серым, ранее была чёрная окантовка. Возможно и на других "номерах" таже история :)



probo4nik видеоролики А вот интересно , наверняка есть коллекционеры рекламных видеороликов о пиве. А в Москве интересно есть люди которые занимаются этим делом. Давольно итересно бывает просматривать материал дней минувших, сменившийся дизайн этикеток пробок и т.д. Но все таки смотреть например рекламу ныне не "варимого" производимого пива куда более забавней


Вадим Акция "Карлсберга" Сегодня по радио слышал и нашёл подтверждение.
http://www.carlsberg.ru/about
Никто ещё не видел акционных бутылок?
Напрягает вот это...
...бутылки с пивом Carlsberg ... снабженные специальной рекламной отрывающейся контрэтикеткой установленного образца с официальным логотипом ЕВРО 2004 (тм) и слоганом "Не пропусти игру!" на внешней стороне и специальными символами команд-участниц Чемпионата Европы по футболу на внутренней стороне
Т.е. будет 16 разновидностей



ZapMih .... с ручкой!!!! Отмечали с мужиками 9 Мая на море (три коньяка и два ящика пива на четверых)- интенсивно используя ZapMih'овские стаканЫ...
------------------------------
И КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ, как-то непроизвольно перешел в развитие прогрессивной мысли:

Оказывается, если добавить еще одно движение, то стаканЫ пролучаются С РУЧКОЙ !!! :





lav а вот кому блох пригоршню :-) - М.бочковое крепкое - добавились слева в вертикальный текст слова "изготовитель" и "Россия"; а кроме того Володя Коробов обратил внимание на тотальную смену телефонных номеров в том же тексте на ВСЕХ останкинских этикетках, включая ПЭТовские. Педикулез сплошной
- Балтика 6 - стекло 0,5, питерский разлив, появились справа цифирьки "Б6-1-01"; теперь среди "балтик" только "четверка" не блохастая
- а также:
На Пражском рынке по-прежнему продается "Фаворит" от Владимирской пивоварни и можно уже купить и нового "бочкаря" крепкого


Казак "Жигулевское" от Рановы Может быть и не новинка, но мне попалось впервые. Пробка тоже новая. Цена - 9 руб.


Максим Фотоконкурс Всероссийский конкурс "Пиво и жизнь". Главный приз - цифра.


Vladi-b Еще раз про пиво на стадионах Пиво на ЧЕ-2004

Основная мысль. На стадионах в Португалии в продаже будет исключительно безалкогольный Карлсберг.
А кстати, в дикой природе таковой встречается? Или Балтику номер 0 повезут?


aam_art Баварцев жалко... После того как стало известно, что на играх чемпионата мира по футболу 2006 года на стадионах Германии немецкое пиво продаваться не будет, в Баварии сложилась революционная ситуация. Международный футбольный союз ФИФА собирается ввести "пивную цензуру" - об этом в столице Баварии говорят на всех углах. Но скорее Изар потечет вспять, чем помешанные на футболе и пиве баварцы подчинятся такому диктату.

Употребление американского "Будвайзера" на играх чемпионата мира - 2006, которые пройдут на новом стадионе Allianz, - это потеря национального достоинства, чему всячески нужно сопротивляться. Баварцы уже вспомнили о судьбоносном для Мюнхена 1844 годе, когда после повышения цен на пиво вышедшие из себя граждане громили пивоварни.

взято c inopressa ru


ZapMih Живут же люди... СУКИ!!!... Вообще - это БЕГУЩАЯ СТРОКА:

И еще на СМЕЖНУЮ тему:


... ТВОЮ МАТЬ !!!!
Живут же люди не одним только ПОЖРАТЬ, ПОСПАТЬ и "ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ" !!!.....

СУКИ !!!!............



aam_art Голосование: Так будем пить на улице или нет? ­aam_art'venik'Лехер'Алексей (из Питера)'fvv'AlexFial'lav'Казак'Паша'Александр Ш'Djons'Crazy Cat'Алексей'Морозов'Alex NN'jurkas'Dmitry aka h-family'sergbeer'Бармалей'Вольный'Вадим'Максим'sveen'Алексей К.'­Я против пива на улицах'2
Я за пиво во всём мире'22
Я вообще против пива'
­ ­


Vasily Любители "Старого мельника" откликнитесь! Привет всем! Пожалуйста откликнитесь те, кто уважает "Старого мельника". Нужна Ваша помощь. Заядлому фанату футбола не удалось вовремя приобрести для своей коллекции бокал с символикой 2004 года. Обращаюсь к Вам, тем кто смог и успел. Готов обменять бокал с символикой 2002 года на бокал 2004, или купить по приемлемой цене.

Василий

| Начало | 1-50 | 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 | 351-400 | 501-550 | 551-600 | 601-650 | 651-700 | 701-750 | 751-800 | 801-850 | 851-900 | 901-950 | 951-1000 | 1001-1050 | 1051-1100 | 1101-1150 | 1151-1200 | 1201-1250 | 1251-1300 | 1301-1350 | 1351-1400 | 1401-1450 |